16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 января 2017, 13:47 Общество

Более 7 млн человек приняли участие в праздновании Нового года в России

Лента новостей

В новогоднюю ночь на территории страны состоялось более 18 тыс. праздничных мероприятий

Более 7 млн человек приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Новому году, серьезных нарушений общественного порядка не было. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

«В ночь на 1 января 2017 года на территории Российской Федерации состоялось свыше 18 тыс. новогодних праздничных мероприятий, в которых приняло участие более 7 млн человек», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в целом по стране в обеспечении общественного порядка были задействованы 76,4 тыс. сотрудников органов внутренних дел, 10,7 тыс. сотрудников и военнослужащих Росгвардии, 4,5 тыс. сотрудников частных охранных организаций, 13 тыс. членов народных дружин и 4,5 тыс. представителей казачества.

«Общественный порядок и безопасность обеспечены в полном объеме, серьезных нарушений не зарегистрировано. Полицейские продолжают нести службу в местах проведения новогодних праздников», — резюмировали в пресс-центре МВД.

Ранее сообщалось, что около 3 млн человек приняли участие праздничных гуляньях в новогоднюю ночь в Москве, каких-либо серьезных происшествий в столице не зарегистрировано.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию