16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1181.17
12 января 2017, 02:26 ОбществоПроисшествия

В Чечне проходит крупнейшая спецоперация за последние годы

Лента новостей

В селе Цоцин-Юрт выявлена ячейка, которая планировала нападение

Не менее 22 человек задержаны в Чечне в ходе спецоперации против «незаконного вооруженного формирования», сообщает «Новая газета» со ссылкой на свой источник.

Спецоперация стала крупнейшей за последние несколько лет. В результате, по некоторым данным, убиты четыре боевика. Как заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, также погиб один сотрудник правоохранительных органов.

«В ходе проведения спецоперации в населенных пунктах Курчалоевского района в среду вечером уничтожены четверо боевиков, одного из этой группы удалось задержать. Одному из вооруженных боевиков из этой группы, воспользовавшись темным временем суток, удалось скрыться. Место его возможного местонахождения полностью блокировано. С наступлением рассвета начнется активная фаза операции», — заявил Кадыров.

По информации источников издания, спецоперация началась после того, как правоохранительные органы получили оперативную информацию о готовящемся нападении на одно из подразделений МВД Чечни. Эта информация, по некоторым данным, соответствует действительности: сообщается, что в селе Цоцин-Юрт выявлена ячейка, которая действительно планировала нападение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию