16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.57 / ₽ 8241
  • RTS1186.79
14 января 2017, 06:46 Общество

В московском метро установят видеокамеры на ремонтных объектах

Лента новостей

Такое решение было принято после аварии, произошедшей в ходе ремонта на станции метро «Коломенская», в результате которой пострадали 8 человек

На ремонтных и строительных объектах московского метро утсановят дополнительные видеокамеры для того, чтобы иметь возможность круглосуточного наблюдения за работой подрядных организаций. Об этом сообщил начальник метро Дмитрий Пегов, передает ТАСС.

Такое решение было принято после аварии, произошедшей в ходе ремонта на станции метро «Коломенская», в результате которой пострадали 8 человек.

«Пока мы временно попросили выйти другого подрядчика, чтобы устранить последствия взрыва газового баллона. Мы со своей стороны и дальше продолжим контроль за работой подрядчиков, усилим его. Мы провели соответствующее совещание, на всех строительных объектах будем развешивать камеры для того, чтобы служба безопасности и дирекция инфраструктуры могли
в режиме онлайн наблюдать за тем, какие работы там выполняются: кто приходит, и что там делает», — сказал Пегов.

В ходе ремонтных работ в южном вестибюле станции «Коломенская», который с ноября 2015 года закрыта на реконструкцию, взорвался газовый баллон. ЧП произошло 22 декабря. При взрыве пострадали восемь человек. По факту взрыва возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию