16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8207
  • RTS1160.60
18 января 2017, 14:00 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Новое ЧП в Италии: трясет центр Рима

Лента новостей

Из-за подземных толчков эвакуированы пассажиры метро итальянской столицы

Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в 106 км к северо-востоку от Рима. Об этом сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр, передает ТАСС.

Это уже третий сильный подземный толчок в этом регионе за сегодняшний день. Магнитуда двух предыдущих составила 5,6 и 5,3.

Толчки ощущались и в итальянской столице. Трясло историческую часть города. Эвакуация пассажиров метро объявлена в Риме после землетрясения. Эвакуация была произведена на ветках А и Б римского метро для проведения проверок.

Первый сильный подземный толчок произошел в среду утром в центральной части Италии, сообщает Национальный институт геофизики и вулканологии. Землетрясение было зарегистрировано в 10:25 (12:25 мск). Очаг залегал на глубине 9 километров. О жертвах и разрушениях пока не сообщается.

Как указывают специалисты Национального института геофизики и вулканологии, эпицентр нынешних ударов стихии находится в том же районе, что и 24 августа прошлого года, когда оказались разрушены города на границе областей Лацио и Марке. Тогда погибли 300 человек. Как уточняет АНСА, частично прервано железнодорожное сообщение в области Абруццо.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию