16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
20 января 2017, 16:22 Общество

Источник: авиасообщение России с Египтом возобновится в течение месяца

Лента новостей

Сначала будут запущены регулярные рейсы в Каир

Регулярные авиарейсы из России в Египет могут возобновиться в течение месяца, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

Предварительно первые рейсы будут регулярными и отправятся в Каир. По словам источника, в зависимости от готовности безопасно принять и обслуживать российских туристов в дальнейшем будет возобновляться поэтапно авиасообщение с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом. Сначала, скорее всего, это также будут регулярные рейсы, и лишь позднее чартеры. Однако окончательного решения по курортным аэропортам пока не принято.

Авиасообщение между двумя странами было приостановлено в ноябре 2015 года после того, как 31 октября на Синайском полуострове потерпел крушение самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.
Российские власти квалифицировали катастрофу как теракт, назвав ее причиной взрыв бомбы на борту лайнера. В результате произошло разваливание самолета в воздухе.

Позднее авиавласти двух стран начали взаимодействовать по обеспечению дополнительной безопасности в египетских аэропортах. Для их РФ неоднократно направляла в Египет своих специалистов. Результатом должно быть стать восстановление авиасообщения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию