16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 января 2017, 13:06 ПолитикаПерсоны

Песков сообщил о подготовке телефонного разговора Путина и Трампа

Лента новостей

Речь о подготовке встречи лидеров пока не идет

Телефонный разговор между президентами РФ и США — Владимиром Путиным и Дональдом Трампом — в настоящее время согласовывается, речь о подготовке встречи лидеров пока не идет. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

Представитель Кремля уточнил, что дата возможного телефонного контакта, как ожидается, будет согласована в ближайшее время. По его словам, этот вопрос решается по линии МИД. «Существует достаточно стандартная процедура инициирования такого телефонного разговора, каких-то особенных контактов здесь нет и быть не может», — пояснил Песков.

Что касается возможности встречи лидеров, то подготовка к ней может начаться в случае, если Путин и Трамп сочтут это целесообразным в ходе телефонного разговора, сказал пресс-секретарь президента.

Ранее в интервью британскому телеканалу BBC Песков заявил, что организация встречи президентов РФ и США может занять месяцы, а не недели. При этом он подчеркивал, что с российской стороны готовность к такой встрече есть.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию