16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
29 октября 2009, 15:11 Технологии

Google запустил собственный музыкальный поисковик

Лента новостей

Достаточно лишь ввести в поиске запомнившуюся строчку, и можно получить подробную информацию о желанном треке, включая даже обложку альбома и данные о звукорежиссере, сводившем звук

Google запустил первый музыкальный поисковик. Теперь любой пользователь Интернета, у которого в голове застряла какая-то песня, может с легкостью найти ее, даже не зная названия и имени исполнителя, сообщается в блоге google. Достаточно лишь ввести в поиске запомнившуюся строчку, и можно получить подробную информацию о желанном треке, включая даже обложку альбома и данные о звукорежиссере, сводившем звук.

Плюс ко всему новый поисковик предложит несколько похожих треков и даст полезные ссылки на сайты своих музыкальных партнеров. Среди сервисов, сотрудничающих с новым поисковиком, такие сайты как iLike, MySapce, Rhapsody и Imeem. Также благодаря партнерству с интернет-радио Pandora, искомую песню можно будет даже послушать.

По данным Insights for Search, два поисковых запроса из десяти самых популярных в системе Google связаны с музыкой. Именно этот факт подтолкнул разработчиков к созданию первого музыкального поисковика. Однако насладиться им могут пока не все. Музыкальный поиск доступен только жителям США, но в будущем сервис будет запущен и в других странах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию