16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1178.69
2 февраля 2017, 16:31 Политика

Генеральный секретарь НАТО увидел усиление российского влияния на Балканах

Лента новостей

Йенс Столтенберг заявил, что НАТО поможет странам региона укрепить способность отразить внешнее вмешательство

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс внимательно следит за поступающими к нему докладами о растущем российском влиянии на Балканах.

Как сообщило агентство Associated Press, Столтенберг сделал это заявление, выступая в столице Боснии и Герцеговины Сараево.

Столтенберг, по свидетельству агентства, заявил, что получил ряд докладов о растущем вмешательстве России в дела государств региона, особенно о «российском вмешательстве в политический процесс в Черногории».

Ранее власти Черногории утверждали, что русские националисты стояли за спиной участников прошлогодней попытки государственного переворота и убийства премьер-министра страны из-за проводимого его правительством курса на сближение с НАТО.

Москва категорически отрицала участие в попытке переворота, хотя открыто поддерживала местные группы, выступающие против присоединения Черногории к Североатлантическому альянсу.

Столтенберг пообещал странам Балканского региона поддержку НАТО в укреплении их способности дать отпор любым внешним вмешательствам в их внутренние политические процессы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию