16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1186.79
30 октября 2009, 14:27

В Пермской и Омской областях гриппом A/H1N1 заболели 36 детей

Лента новостей

Тридцать случаев заболевания детей в возрасте до 18 лет вирусом A/H1N1, или так называемым свиным гриппом, зарегистрировано в Пермском крае, сообщает местное управление Роспотребнадзора. Еще шестеро школьников заболели в Омской области

Тридцать случаев заболевания детей в возрасте до 18 лет вирусом A/H1N1, или так называемым свиным гриппом, зарегистрировано в Пермском крае, сообщает местное управление Роспотребнадзора. Еще шестеро школьников заболели в Омской области.

Всего по состоянию на 28 октября в Пермском крае лабораторно подтверждено 52 случая заболевания свиным гриппом, половина из которых так называемые завозные.

Омских школьников также заразила одноклассница, приехавшая с отдыха в Турции. «По действующему предписанию Роспотребнадзора, администрация школы не должна была допускать ее к занятиям в течение 7 дней, тем не менее, школу она посещала», — заявляют в омском отделении ведомства.

Как сообщал BFM.ru, смертельные случаи заболевания свиным гриппом уже зафиксированы в Красноярском крае, Чите и Москве.

Сегодня же замминистра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова заявила, что вирус A/H1N1 начал вытеснять сезонный грипп и теперь занимает до 75-80% случаев заболевания гриппом, выявляемого в России.
В Москве зарегистрировано 525 случая заболевания гриппом А/H1N1, из них 229 среди детей. В целом по России подтверждено 1896 случаев гриппа А/H1N1, сообщал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию