16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.50 / ₽ 7980
  • RTS1128.26
13 февраля 2017, 21:18 ПолитикаПерсоны

Вячеслав Володин поддержал идею закона о защите чести и достоинства президента

Лента новостей

Спикер Госдумы отметил, что мировой опыт показывает о необходимости такого документа

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал идею закона о защите чести и достоинства президента, в том числе от нападок в прессе, пишет ТАСС.

В рамках встречи Володина со студентами университета Иннополис, один из учащихся поинтересовался у спикера, не считает ли он в свете «ощущаемого в прессе информационного наката» на Владимира Путина необходимым разработать и принять законопроект, который бы защищал честь и достоинство государства и президента, в том числе на международной арене. Володин ответил, что международный опыт говорит о том, что такие законы не просто необходимы, они везде есть. Но так получилось, что в России этот вопрос законодательно не урегулирован.

«Но все это всегда надо сравнивать с тем, как за рубежом. У нас этот вопрос на сегодняшний день не стоит, хотя вы правильно говорите: его надо обсуждать, потому что это вопрос безопасности наших институтов власти», — отметил Володин. Он рассказал, что в США за 2015 год за высказывания в адрес занимавшего тогда пост президента Барака Обамы «человека четыре получили серьезные сроки наказания — два, полтора года тюрьмы — просто за высказывания в адрес президента». Спикер отметил, что наша страна в этом плане более демократична.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию