16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
15 февраля 2017, 22:14 ПолитикаПерсоны

МИД РФ будет собирать у себя на портале «фейковые» публикации

Лента новостей

Презентация нового проекта запланирована на 22 февраля

Раздел, в котором будут публиковаться фальшивые новости от иностранных СМИ, появится в ближайшее время на сайте МИД РФ. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя Министерства иностранных дел Мария Захарова. Она уточнила, что презентация нового проекта запланирована на 22 февраля.

«Лично у меня нет какого-либо «любимого» источника «фейков» о России, — отметила дипломат. — И дело здесь совсем не в личных предпочтениях». «На сегодняшний день есть понимание, что тиражирование новостей, выдаваемых за правду о нашей стране, в западных мейнстримовых СМИ приобрело характер масштабной эпидемии», — подчеркнула Захарова. В этом связи она сообщила, что «российское внешнеполитическое ведомство создаст на своем сайте новый раздел, где будут публиковаться «фейковые» новости от иностранных СМИ и заявления официальных лиц зарубежных государств, а также их разоблачения со ссылкой на первоисточники».

«Планы создания «антифейкового» проекта — не фигура речи. Это абсолютно реальное намерение», — сообщила Захарова. Дипломат отметила также, что материал для раздела будут собирать сотрудники департамента информации и печати МИД РФ. Также информацию будут предоставлять посольства за рубежом, которые сталкиваются с новостями-фальшивками практически в ежедневном формате.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию