16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.84 / ₽ 8453
  • RTS1160.60
17 февраля 2017, 07:08 ПолитикаПерсоны

Трамп заявил, что попытается наладить отношения с Россией

Лента новостей

Американский лидер общался с журналистами больше часа

Президент США Дональд Трамп подтвердил намерения наладить отношения с Россией. Глава Белого дома дал пресс-конференцию и выразил убеждение, что это отвечает интересам и Америки, и всего мира.

По словам Трампа, США и Россия — «мощные ядерные державы», а «ядерный холокост ни с чем не сравним».

«Если США и Россия на самом деле поладят и если между ними «установятся хорошие отношения», то это будет «хорошо, а не плохо», — цитирует ТАСС слова Трампа.

Вместе с тем, глава Белого дома поделился своими мыслями по поводу российского президента Владимира Путина. По мнению Трампа, вероятно, Путин считает, что уже не сможет заключить сделку с американским лидером, поскольку для американского политика такая сделка была бы непопулярной.

Трамп сказал, что намерен все же попытаться поладить с Москвой. «Может, мне и не удастся заключить сделку с Россией, но я хотя бы попытаюсь, — сказал он. — А если нет, то разве кто-нибудь на самом деле считает, что Хиллари Клинтон была бы жестче в подходе к России, чем Дональд Трамп? Разве в этом зале сейчас кто-нибудь так думает?», — сказал глава американской администрации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию