16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.88
18 февраля 2017, 03:11 Политика

Точной даты возобновления полетов между РФ и Египтом пока нет

Лента новостей

Чиновники продолжают переговоры

Точной даты возобновления авиасообщения между РФ и Египтом пока нет, переговоры ведутся, заявили РИА Новости в посольстве Египта, сообщает РИА Новости.
Ранее правительство РФ одобрило протокол между Египтом и Россией о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации. На сайте кабинета министров сообщалось, что сроки возобновления полетов зависят от выполнения египетской стороной замечаний по мерам авиационной безопасности.
«Российские и египетские. Дата начала возобновления полетов еще не определена», — заявил РИА Новости советник посольства Египта в Москве Айман Муса.
В начале февраля министерство гражданской авиации опровергло информацию о дате возобновления полетов между странами. Египетские официальные лица ранее заявляли, что аэропорты готовы к приему рейсов из России.
В ноябре 2015 года авиасообщение между Россией и Египтом было прервано. Такое решение приняла РФ после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом. Расследование катастрофы продолжается.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию