16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.50 / ₽ 8246
  • RTS1179.37
19 февраля 2017, 08:16 ПолитикаПерсоны

Трамп призвал страны НАТО «платить по счетам»

Лента новостей

Это заявление последовало после слов главы Пентагона о том, что США сократят свой вклад в альянс, если другие государства не будут вкладывать средства в оборону

Президент США Дональд Трамп заявил, что он является поклонником НАТО, однако посетовал на то, что многие члены альянса не выполняют свои финансовые обязательства.

Выступая в штате Флорида, глава Белого дома призвал американцев «преодолеть пропасть недоверия и выстроить открывающие новые возможности мосты сотрудничества», а также «игнорировать уходящее эхо вчерашних сражений».

«Мы участвуем в битвах, которые больше не идут нам на пользу, мы участвуем в битвах, в которых другие по отношению к нам ведут себя несправедливо», — цитирует ТАСС слова Трампа. «Я поклонник НАТО, но многие страны альянса, многие из государств, которых мы защищаем, очень богатые государства, не платят по счетам. Они должны нам помогать», — сказал президент США,

Ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что США могут сократить свой вклад в альянс, если европейские страны не начнут больше средств выделять на оборону.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию