16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
24 февраля 2017, 17:53 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

ДНР: депутат Верховной рады Надежда Савченко приехала в Донецк,

Лента новостей

По словам представителя Минобороны самопровозглашенной республики Савченко посетит пленных украинских силовиков

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, ранее осужденная в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованная президентом РФ, прибыла в Донецк, чтобы посетить пленных украинских силовиков. Вместе с ней туда приехал глава центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан. Об этом сообщает «Лайф».

«Надежда Савченко совместно с Рубаном приехали в Донецк навестить украинских военнопленных», — заявил представитель Министерства обороны самопровозглашённой ДНР.

Ранее Савченко заявила, что отказывается от депутатского иммунитета и призывает президента Украины Петра Порошенко сделать то же самое. Волна критики в Киеве на неё обрушилась после недавней встречи с главами ДНР и ЛНР.

Ранее Савченко опубликовала список пленных, на освобождение которых рассчитывает Киев, отмечает ТАСС. Позднее он был откорректирован. Большинство украинских политиков выступили с жесткой критикой действий Савченко, а в Службе безопасности заявили, что депутат нарушила законодательство, обнародовав личные данные пленных без согласия их родственников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию