16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.02 / ₽ 8468
  • RTS1155.46
25 февраля 2017, 16:02 ПолитикаПерсоны

Савченко рассказала о своей поездке в ДНР

Лента новостей

Народный депутат Украины отметила, что к украинским военнопленным относятся нормально

Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко посетила украинских пленных, которые находятся в тюрьмах Донецка. Савченко написала об этом на своей странице в Facebook. В списке значится 34 фамилии.

«Удалось увидеть наших пленных. Ребята чувствуют себя хорошо. Условия обычные, тюремные. Отношение к ним, говорят, нормальное. В камере по трое, прогулка час в сутки, смотреть телевизор выводят, каналы преимущественно российские, из украинских ловит 1+1 и 5 канал. Верят, что скоро будут на свободе и надежды не теряют! Давайте бороться за наших собратьев», — написала депутат.

Как напоминает «Интерфакс», в минувшую пятницу Савченко и руководитель центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан прибыли в Донецк, а затем в исправительную колонию в Макеевке, где содержатся украинские пленные.

В Службе безопасности Украины (СБУ) после этого заявили о намерении провести разговор с Савченко на предмет ее посещения украинских военнопленных в Донецке, а также проверить информацию депутата Верховной Рады Татьяны Рычковой о том, что Н.Савченко «подстрекала действующих украинских военнослужащих к свержению власти».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию