16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.46 / ₽ 8062
  • RTS1171.96
25 февраля 2017, 20:41 Стиль жизниПутешествия

СМИ: Египет отменил более чем двукратное повышение стоимости своих виз

Лента новостей

Обнародованное накануне решение вызвало резкую критику туристического сообщества

Египетские власти решили отозвать свое решение о повышении стоимости туристической визы в 2,5 раза. Об этом сообщила газета «Ахбар аль-Яум» со ссылкой на свои информированные источники.

В пятницу МИД Египта обнародовало указ о том, что «с 1 марта сего года стоимость однократной въездной визы для туристов повышается с $25 до $60, а многократной — до $70», — напоминает в этой связи ТАСС. Соответствующие уведомления были направлены на все пограничные пункты страны, в том числе в аэропорты, морские порты и наземные погранпереходы.

Решение властей вызвало резко негативную реакцию туристического сообщества, представители которого однозначно заявили, что «сейчас крайне неподходящее время для повышения визовых сборов, и что эта мера приведете к еще большему кризису в отрасли».

По убеждению экспертов, «столь серьезное увеличение стоимости въезда в страну заставит многих задуматься о целесообразности выбора Страны пирамид в качестве места отдыха, которое всегда имело приоритет как одно из наиболее дешевых направлений». Так, семье из 3-4 человек придется заплатить за въезд в Египет от $180 до $240.

Последний раз египетские власти увеличивали стоимость виз с $15 до $25 в 2014 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию