16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
26 февраля 2017, 18:55 ФинансыВалюта

В Нидерландах рассмотрят отказ от евро

Лента новостей

Соответствующее исследование запросили депутаты от главной оппозиционной партии Нидерландов «Христианско-демократический призыв». Предложение партии было единогласно принято в голландском парламенте

Депутаты от главной оппозиционной партии Нидерландов «Христианско-демократический призыв» запросили отчет о том, стоит ли стране отказаться от использования евро. Предложение партии было единогласно принято в парламенте. Об этом пишет Independent.

Исследование будет контролировать Госсовет — консультативный орган при правительстве Нидерландов. Общее обсуждение этого вопроса состоится после всеобщих выборов в следующем месяце.

«Проблемы с европейской валютой не решены. Это возможность для всех нас смотреть вперед, без каких-либо запретов», — заявил представитель оппозиционной партии Питер Омтзигт.

По его словам, инициатива связана с тем, что крайне низкая процентная ставка, установленная Европейским центробанком, наносит ущерб голландским вкладчикам.

Возможность выхода Нидерландов из еврозоны встал на фоне нарастающей критики Евросоюза. Популистские партии надеются использовать это для победы на выборах в федеральные органы, которые намечаются в странах Европы в этом году. В Нидерландах выборы пройдут 15 марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию