16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
28 февраля 2017, 22:50 Политика

Киев планирует получить транш МВФ в марте

Лента новостей

Ранее Нацбанк Украины заявил, что со своей стороны выполнил все требования меморандума о сотрудничестве с МВФ

Украина рассчитывает получить очередной транш Международного валютного фонда (МВФ) в марте текущего года. Об этом заявил член Совета Национального банка Украины (НБУ) Василий Фурман, пишет ТАСС.

«Украина получит очередной транш МВФ, по нашим расчетам, в марте. Вопрос заключается в том, что МВФ — это зеленый свет для других инвесторов», — сказал он в эфире «Эспресо.ТВ».

Ранее Нацбанк Украины заявил, что со своей стороны выполнил все требования меморандума о сотрудничестве с МВФ.

Власти Киева ранее неоднократно заявляли, что рассчитывают получить очередной транш в феврале 2017 года. Однако Совет директоров МВФ пока не выносил на рассмотрение украинский вопрос. Официальный представитель Фонда Джерри Райс 23 февраля сообщил, что это произойдет «в ближайшие недели».

В марте 2015 года МВФ открыл четырехлетнюю кредитную программу для Украины на $17 млрд, которая предусматривала ежеквартальный пересмотр программы и выделение в 2015-2016 годах восьми траншей. При этом Украина получила три из них: на 5 млрд, 1,7 млрд и 1 млрд долларов. Последний кредит предоставлен в сентябре 2016 года. Национальный банк Украины (НБУ) рассчитывает на шесть траншей в этом году от Международного валютного фонда и Европейского союза общим объемом 6 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию