16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 7981
  • RTS1125.13
1 марта 2017, 19:46 Общество

В РПЦ назвали уровень жизни патриарха Кирилла далеким от роскошного

Лента новостей

Руководитель синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Владимир Легойда опроверг слухи о том, что патриарх живет в роскоши

Разговоры о якобы роскошном образе жизни патриарха Московского и всея Руси Кирилла пусты и необоснованны. Об этом заявил RTVI руководитель синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Владимир Легойда.

По его словам, предстоятель РПЦ не ведет роскошный образ жизни. Кроме того, у патриарха вообще нет личного времени.

«У него нечеловеческие нагрузки и нечеловеческий график. И то, что где-то ему обеспечен какой-то уровень жизни, который, уверяю вас, далек от уровня даже очень богатого человека», — рассказал Легойда.

«У меня есть друзья, занимающиеся бизнесом, и уровень жизни, который у них есть, просто несопоставим», — добавил представитель РПЦ.

«Поэтому мне надо в этой ситуации еще говорить, что надо было ему на «Ладе Калине» ездить или в трамвае?! Мне эти все разговоры кажутся пустыми», — заявил Легойда.

По словам представителя РПЦ, он восьмой год находится рядом с патриархом и не понимает, как тот «выдерживает все те нагрузки, которые на него свалились».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию