16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.32 / ₽ 7964
  • RTS1127.24
1 марта 2017, 22:35 Общество

Киевский метрополитен возложил ответственность за свою ошибку на Кремль

Лента новостей

На турникетах дата поездки частично была написана на русском языке

Киевский метрополитен обвинил Кремль в появлении на турникетах русского языка вместо украинского для указания даты поездки, сообщается на странице метро в фейсбуке.

1 марта пассажиры киевского метро заметили, что при проходе турникета на электронном табло название месяца отображалось на русском языке, тогда как обычно используется только украинский и английский языки. «Рука Кремля добралась до наших турникетов. И вместо мелодичного «1 березня» сегодня мы все увидели «1 марта», — говорится в сообщении.

Метрополитен шутливо добавил, что можно было подумать, что это «рекламная акция украинской певицы Марты или почтение памяти Марты Черной из Украинской повстанческой армии», которая работала стенографисткой в оккупированном немцами Львове во время Великой Отечественной войны. «Но нет, это таки «зрада» («предательство»). Мы уже исправляем проблему, это может занять несколько дней», — подчеркнули в киевском метро.

В администрации метрополитена также в шутку отметили, что виновных в ошибке заставят учить «Кобзарь» писателя Тараса Шевченко и читать вслух все произведения писателя Павла Загребельного.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию