16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.91 / ₽ 8133
  • RTS1171.06
2 марта 2017, 20:13 ПолитикаПерсоны

Хованская пообещала, что москвичей из пятиэтажек переселят в тот же или соседний район

Лента новостей

Депутаты обсудили со столичными властями программу по сносу «хрущевок»

Права москвичей при расселении подлежащих сносу пятиэтажек ущемлены не будут. Об этом заявила глава думского комитета по жилищной политике Галина Хованская по итогам встречи спикера Госдумы Вячеслава Володина и ряда других федеральных депутатов с представителями московской мэрии во главе с Сергеем Собяниным, передает РИА Новости.

По словам Хованской, новые квартиры столичным жителям будут предполагать в том же или соседнем районе. Депутат отметила, что на встрече обсуждались предложения московского правительства по программе сноса пятиэтажек, но готового документа в виде законопроекта на бумаге пока не существует.

«Пока ощущение оптимизма есть. Меня в первую очередь интересовали жилищные права граждан, чтобы не было их умаления в этом процессе. Вроде бы гарантируются и те нормы, которые касаются по переселению либо в этом районе, либо в соседнем», — сказала Хованская.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом России сообщил, что власти города готовы разработать закон для новой крупномасштабной программы сноса ветхих и аварийных пятиэтажек. По оценке столичных властей, в программу сноса могут быть включены 25 миллионов квадратных метров ветхого жилого фонда, в которых живут 1,6 миллиона человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию