16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1189.75
8 марта 2017, 09:10 ПолитикаПерсоны

Стихи Бальмонта 8 Марта: Владимир Путин поздравил женщин с праздником

Лента новостей

Президент РФ отметил нежность, заботу и душевные качества россиянок

Президент РФ Владимир Путин 8 Марта обратился ко всем женщинам России с традиционным поздравлением с Международным женским днем, отметив нежность, заботу и душевные качества россиянок, передает РИА Новости.

В своём телеобращении российский лидер отметил, что в семье у женской заботы выходных не бывает.

«Вы наполняете этот мир своей красотой и жизненной энергией, согреваете его нежностью и душевной щедростью, создаете атмосферу уюта, радушия и гармонии. У ваших забот о детях и внуках, о своей семье не бывает выходных. Даже сегодня, в ваш день, вы все равно в делах и хлопотах, не даете себе поблажек, все успеваете. И мы часто думаем: как это у вас все получается? Но главное — мы любим и ценим вас», — отметил Путин.

Президент подчеркнул, что недаром мужчины веками посвящали женщинам музыку и стихи, и отметил, что очень образно и точно сказал о женщине один из поэтов Серебряного века Константин Бальмонт.

«Женщина — с нами, когда мы рождаемся, /Женщина — с нами в последний наш час./ Женщина — знамя, когда мы сражаемся,/ Женщина — радость раскрывшихся глаз», — процитировал Путин стихи поэта.

Всем россиянкам Путин пожелал здоровья, успехов, радости и счастья. Напомнив, что женщины нуждаются в мужской поддержке, глава государства пообещал помнить об этом, «и не только сегодня». «Будем делать всё, чтобы наши любимые были окружены вниманием и заботой, чтобы они чаще улыбались», — отметил президент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию