16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.80 / ₽ 7944
  • RTS1127.82
9 марта 2017, 21:18 Стиль жизниКультура

РПЦ предлагает привлечь к популяризации русской классики «Ленинград» и Тимати

Лента новостей

Такое предложение сделал глава Патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский Тихон, предлагая «Ленинграду» и Тимати выступить в День славянской письменности и культуры

Глава Патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) предложил обратиться к Тимати и группе «Ленинград», чтобы они спели песни на стихи Александра Пушкина, Михаила Лермонтова и других классиков, чтобы популяризовать русскую культуру среди молодежи. Об этом передает «Интерфакс».

«У нас есть праздник — День славянской письменности и культуры. Несколько лет мы собирались на Красной площади и пели хором всей страной песни. (...) Но наступил кризис жанра. Этот год мы хотим посвятить русской классике, пригласить самые популярные ансамбли и исполнителей. Например, если бы группа «Ленинград» исполнила какую-нибудь песню на стихи Пушкина, Лермонтова, Тютчева и так далее, это бы возмутило одно поколение, но это бы услышало другое. Каких-то ещё исполнителей (можно пригласить — ИФ), Тимати, например», — отметил он в четверг на встрече с блогерами в министерстве культуры.

Ранее министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил, что ведомство привлечет популярных русскоязычных блогеров для популяризации образования и культуры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию