16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.49 / ₽ 7980
  • RTS1128.26
10 марта 2017, 10:49 Общество

Москвичам напомнят о вежливости в метро

Лента новостей

В московском метрополитене попросили пассажиров придерживать двери

Пассажиров столичной подземки попросят придерживать входные двери в вестибюлях. Соответствующее звуковое сопровождение появится с 10 марта в метро, сообщает сайт московской мэрии. Такого пункта нет в правилах пользования метрополитеном — горожанам просто хотят напомнить о том, как важно соблюдать взаимную вежливость.

Подобная практика уже применяется в Петербургском метрополитене — там наклейки с просьбой придерживать двери размещены при входе на станции.

«Придерживать двери необходимо не только для удобства пассажиров, следующих позади, но и во избежание поломки дверных механизмов», — пояснили в пресс-службе метрополитена. В начале года в московской подземке стали звучать просьбы снимать рюкзаки во время поездок, поскольку сумки за спиной могут доставить неудобства другим пассажирам.

В пресс-службе отметили, что такие меры оказались эффективны. Все больше людей стали снимать ручную кладь с плеч, чтобы не мешать другим пассажирам.

В метрополитене рассчитывают, что после появления новых звуковых объявлений пассажиры станут чаще придерживать двери при входе в подземку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию