16+
Воскресенье, 1 октября 2023
  • BRENT $ 92.11 / ₽ 8972
  • RTS1007.58
12 марта 2017, 08:07 ПолитикаПерсоны

Прокурор штата Нью-Йорк отказался выполнить указание Трампа

Лента новостей

Вероятнее всего, он будет уволен

Прокурор Южного округа американского штата Нью-Йорк Прит Бхарара не планирует уходить в отставку, как распорядился ранее президент США Дональд Трамп, сообщила телекомпания CNN. Бхарара уведомил об этом своих помощников однако, официальных заявлений прокурор не делал, передает ТАСС. Министерство юстиции США и Белый дом также хранят молчание.

Ранее стало известно, что администрация во главе с Трампом предписала 46 федеральным прокурорам в различных американских штатах уйти в отставку. Все они были назначены во время пребывания демократа Барака Обамы на посту президента. Подобная практика является обычной при смене администраций. Скорее всего, Бхарара будет уволен.

CNN напоминает, что в ноябре 2016 года Трамп после победы на президентских выборах встретился в Нью-Йорке с Бхарарой и заверил, что прокурор сохранит свою должность.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию