16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8017
  • RTS1128.26
16 марта 2017, 13:27 ОбществоСпорт

МОК создаст Независимую организацию допинг-тестирования

Лента новостей

Для каждой федерации будет свой план тестирования

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о создании Независимой организации допинг-тестирования (ITA), заявил в Пхенчахане директор МОК по коммуникациям Марк Адамс.

Правление Новой организации ITA не будет иметь полномочий направлять или инструктировать руководство антидопинговой программы.

«ITA разработает для каждой международной федерации план тестирования, не только по видам спорта, но и по дисциплинам. Эти планы тестирования должны содержать минимальное количество тестов для каждого атлета, который хочет участвовать в мировых чемпионатах или Олимпийских играх», — цитирует слова Адамса Р-Спорт.

Атлеты, не прошедшие установленного минимального количества тестов, не будут допущены к участию в чемпионатах мира или Олимпиадах.

WADA гарантирует, что планы тестирования будут независимы от национальных интересов. В правление ITA будут входить представители государственных органов и общественных организаций, олимпийского движения, WADA, так же, как и избранные представители спортсменов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию