16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
23 марта 2017, 16:56 Право
Актуальная тема: ЧП

Генпрокуратура Украины рассматривает версию убийства Вороненкова из-за дела о «контрабанде ФСБ»

Лента новостей

В качестве второй предварительной версии генпрокурор Украины Юрий Луценко назвал дело Януковича, по которому экс-депутат Госдумы РФ проходил свидетелем

В качестве одной из предварительных версий убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в Киеве рассматривается убийство из-за «дела контрабанды ФСБ России». Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко, передает телеканал «112 Украина».

По словам генпрокурора, Вороненков ранее в России работал начальником подразделения по внедрению организованных преступных группировок. Он имел специальное звание полковника, служил в «Федеральной службе противодействия наркотикам и контрабанде России», сказал Луценко.

Украинский генпрокурор заявил, что Вороненков был «очень известен по российскому делу «Трех китов», которое расследовало его подразделение. По словам Луценко, в ходе расследования подразделение обнаружило, «что контрабанда мебели, которая шла в магазин «Три кита», является лишь частью огромной контрабанды ФСБ».

«На данный момент предварительными версиями является как версия о свидетелях дела Януковича, так и версия убийства из-за дела контрабанды ФСБ под прикрытием президента России», — заявил генпрокурор Украины.

Экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит в Киеве 23 марта. Он шел на встречу с экс-депутатом Ильей Пономаревым.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию