16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8400
  • RTS1160.60
26 марта 2017, 17:48 ОбществоСпорт

Сборную России по футболу проверят на допинг

Лента новостей

Контроль пройдет перед матчем с командой Бельгии. Применение допинга в футболе не имеет смысла, говорят эксперты. А сообщение о проверке после неудачного матча с Кот-ДИвуаром породило шутки в Сети

Фото: depositphotos.com

Опять допинг. Сборную России в полном составе проверят перед товарищеским матчем со сборной Бельгии, который пройдет 28 марта на олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи.

Как заявили на сайте российского футбольного союза, 25 марта в расположение национальной команды прибыли допинг-инспекторы из ВАДА, уполномоченные проводить проверку игроков команд-участниц предстоящего Кубка Конфедераций, который пройдет в России.

Рутинная это ситуация или же продолжение допинг-скандала, рассказал журналист, бывший пресс секретарь сборной России по футболу Илья Казаков:

Илья Казаков журналист «Я бы не сказал, что футболистов редко проверяют на допинг, когда речь идет о национальной сборной, о командах, которые участвуют в еврокубках. Это постоянная и регламентируемая практика. Многие сделали акцент, что этот допинг-контроль прошел сразу после матча со сборной Кот-Д'Ивуара, где наша команда сыграла ниже своих возможностей. И на эту тему много иронии. На самом деле, допинг-контроль не после матча с Кот-Д'Ивуаром, он перед Бельгией. Врачи сборной, которые там работают, профессионалы высочайшей категории, уверены, что никаких нарушений по допингу быть не может. Врачи всегда говорят, что в футболе очень много зависит от характера, от выносливости, которую невозможно с помощью допинга на длинной дистанции поддерживать. Это не один старт, это матчи на протяжении всего года и допинг здесь чаще всего бессмысленен».

Накануне приезда допинг-офицеров из ВАДА, сборная России в Краснодаре проиграла сборной Кот-Д'Ивуара со счетом 0:2 и показала крайне невыразительную игру. Приезд допинг-контроля после этого матча породил множество мемов в интернете и стал предметом иронии среди болельщиков.

В преддверии Кубка конфедераций сборная России проведет два контрольных матча: 5 июня команда Станислава Черчесова сыграет в Будапеште на стадионе «Гроупама Арена» со сборной Венгрии, 9 июня россияне в Москве встретятся c чилийской национальной командой на стадионе «Локомотив» или на «ВЭБ Арене».

Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля 2017 года. В турнире будут участвовать сборные-победители в своих конфедерациях, а также чемпионы мира и команда — хозяйка чемпионата. Матчи будут проходить в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию