16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.11 / ₽ 8384
  • RTS1160.60
27 марта 2017, 10:28 Общество

Гостями фестиваля «Ворвись в весну» стали более 500 тысяч человек

Лента новостей

Мероприятия прошли сразу в нескольких парках столицы

Свыше полумиллиона человек посетили мероприятия в рамках фестиваля «Ворвись в весну», который прошел накануне в столичных парках и ознаменовал собой начало нового сезона. Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

«Всего мероприятия фестиваля «Ворвись в весну» в Парке Горького, парке «Красная Пресня», Бабушкинском парке, Саду «Эрмитаж» посетили 530 тыс. москвичей и гостей столицы», — отметили в пресс-службе ведомства.

Там, в частности, подчеркнули, что посетителей фестиваля стало больше, чем ожидалось. Так, «Сокольники» посетили 343 тыс. человек, Парк Горького — 140 тыс. человек, «Красную Пресню» — 8 тыс. человек, Бабушкинский парк — 6 тыс. человек, Сад «Эрмитаж» — 3 тыс. человек.

Уже в 10:00 утра на Пушкинской набережной можно было увидеть множество посетителей, с любопытством разглядывающих редкие автомобили. Некоторые модели напомнили об эстетике 1990-х, но при этом там были и действительно редкие.

Напомним, ставший открытием сезона фестиваль «Ворвись в весну» прошел накануне в «Сокольниках», Парке Горького, парках «Красная Пресня», Сад «Эрмитаж», Бабушкинский и некоторых других. В рамках фестиваля в столичных парках в течение дня были организованы музыкальные программы, спортивные тренировки и экскурсии, а также выступления жонглеров, спортсменов, ходулистов и духовых оркестров.

Мероприятия продолжались до 20:00. Почти во всех парках вечером проходили музыкальные концерты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию