16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 7977
  • RTS1128.97
27 марта 2017, 19:39 Политика

Пушков считает, что с приходом Трампа внешняя политика США не изменилась

Лента новостей

Сенатор уверен, что у президента США нет возможности серьезно влиять на ситуацию

С приходом к власти в США нового президента Дональда Трампа поменялась лишь риторика, однако по сути никаких изменений во внешней политике Вашингтона не произошло, считает российский сенатор Алексей Пушков, пишет РИА Новости.

«Господин Трамп по-прежнему размышляет, но по-прежнему не принимает никаких решений в области международной политики. Я не вижу большой разницы между политикой предыдущей и нынешней администраций, не вижу никаких изменений: слова, речи, обещания, но ничего не меняется», — сказал Пушков.

По словам сенатора, это свидетельствует о том, что у Трампа в настоящее время нет возможностей серьезно влиять на политику США в сфере международных отношений. «Возможно, будет иначе, но сейчас изменений крайне мало: несколько поменялась риторика, но не практика», — добавил Пушков.

Он отметил, что всего два дня назад власти США ввели новые санкции против восьми российских предприятий, то есть позиция Вашингтона в области антироссийских санкций остается прежней. Кроме того, Соединенные Штаты не оказали никакого влияния на Германию с целью изменения политики Берлина по отношению к России, хотя могли бы это сделать, добавил сенатор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию