16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
30 марта 2017, 15:45 ПолитикаПерсоны

Путин сообщил о возможной встрече с Трампом

Лента новостей

По словам президента РФ, отношения России и США находятся на нуле, но он надеется на нормализацию

Президент РФ Владимир Путин заявил, что готов принять участие в саммите Арктического совета в Финляндии и встретиться там с президентом США Дональдом Трампом, если такое мероприятие будет подготовлено. О возможности подобной встречи российского лидера спросил модератор проходящего в Архангельске международного арктического форума, пишет ТАСС.

Российский лидер назвал Финляндию очень добрым соседом России, который «имеет очень хороший опыт организации судьбоносных мероприятий подобного рода». Путин напомнил о «хельсинкском процессе», в рамках которого «были подписаны очень важные документы».

Владимир Путин также заявил, что сейчас российско-американские отношения находятся практически на нуле, но он рассчитывает на то, что когда-нибудь ситуация нормализуется: чем раньше, тем лучше. Президент считает, что нападки на Россию в США являются результатом внутриполитической борьбы в Вашингтоне.

Россия намерена выстраивать партнерские отношения с США, информация об обратном — ложь, выдумки и провокации, которые используются определенными силами во внутриполитической борьбе в Вашингтоне, заявил президент РФ. Он считает, что попытки ухудшить отношения двух стран являются большой ошибкой. «Мы в этом уверены и знаем наверняка: опросы общественного мнения в Соединенных Штатах показывают, что в Соединенных Штатах очень много друзей России. Я хочу прежде всего им сказать: что мы воспринимаем и относимся к Соединенным Штатам как к великой державе, с которой мы хотим наладить очень добрые, партнерские отношения», — сказал Путин.

Вместе с тем, президент РФ отметил, что сотрудничество РФ и США по Сирии налаживается, и выразил надежду на его продолжение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию