16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.32 / ₽ 8137
  • RTS1178.69
31 марта 2017, 08:53 ПолитикаПерсоны

Флинн готов рассказать о связях с РФ в обмен на иммунитет

Лента новостей

Американские СМИ обвиняют экс-помощника президента в тесном сотрудничестве с российскими компаниями

Бывший помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн готов ответить на вопросы сенаторов и конгрессменов о возможных связях Трампа с Россией в обмен на защиту от уголовных обвинений. Об этом говорится в заявлении адвоката Флинна Роберта Кельнера, передает ТАСС.

По его словам, экс-советник Трампа проводит консультации со спецкомитетами по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса США. Адвокат заявил, что Флинн «всю жизнь посвятил службе на благо государства, однако СМИ необоснованно обвиняют его в государственной измене».

Ранее газета The Wall Street Journal (WSJ) сообщила, что Флинн до назначения помощником Трампа сотрудничал с рядом российских компаний, получив от них в общей сложности более $50 тыс. Эти контакты между Флинном и российскими фирмами, по данным издания, имели место летом и осенью 2015 года, то есть после того, как он ушел в отставку с должности директора Разведывательного управления министерства обороны (РУМО) США годом ранее. При этом в тот момент Флинн имел допуск к совершенно секретной информации



Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию