16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.59 / ₽ 8261
  • RTS1154.28
31 марта 2017, 13:28 ПолитикаПерсоны

Песков: Путин уважает мнение режиссера Сокурова о митингах

Лента новостей

Президент поддерживает диалог с деятелями культуры, заявили в Кремле

Президент Владимир Путин знает о речи режиссера Александра Сокурова на кинематографической премии «Ника», он всегда с уважением относится к мнению деятелей культуры, но бывают случаи, когда президент с ними не соглашается. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Во вторник на церемонии вручения кинематографической премии «Ника» режиссер Александр Сокуров выразил свое мнение о несанкционированной акции, которая прошла в Москве 26 марта.

По его словам, «государство совершает большую ошибку», а политики «не желают услышать молодых людей. Также Сокуров сообщил, что ждет решения президента по поводу судьбы осужденного украинского режиссера Олега Сенцова.

Песков после этого сообщил, что ответ на вопрос Сокурова по поводу судьбы осужденного за террористическую деятельность украинского режиссера Олега Сенцова Путин дал еще в декабре, в ходе совместного заседания совета при президенте РФ по культуре и искусству и совета при президенте по русскому языку.

По официальным данным, в воскресенье на несанкционированной акции в центре Москвы были задержаны более 600 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию