16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
31 марта 2017, 16:39 Компании

WikiLeaks обнародовал новую порцию секретных документов ЦРУ

Лента новостей

В них говорится о программе, способной скрыть спецслужбам свою причастность к кибернападениям

Сайт WikiLeaks опубликовал новую часть пакета секретных документов под названием Vault 7, принадлежащих Центральному разведывательному управлению США, пишет ТАСС.

Новая часть публикации обозначена как Marble («Мрамор»), она содержит 676 файлов исходного кода одноименной секретной программы. Указывается, что программа Marble якобы маскирует фрагменты текстов вредоносных программ ЦРУ, из которых можно понять, что именно ведомство стоит за созданием вируса или осуществлением хакерской атаки. В частности, эти данные скрываются от судебно-медицинских экспертов и антивирусных компаний. Отмечается, что программа используется исключительно для маскировки данных и не является причиной уязвимости программного обеспечения.

Предыдущая часть пакета документов ЦРУ, обозначенная как Dark Matter («Темная материя»), была опубликована 23 марта, в ней описывались способы взлома и заражения устройств компании Apple. Корпорация в своем заявлении отметила, что все уязвимости и проблемы в системе безопасности, о которых сообщалось, исправлены.

Первая часть пакета документов ЦРУ была обнародована 7 марта. Сообщалось, что эта публикация станет крупнейшей утечкой конфиденциальных бумаг разведывательного ведомства. Она включает более 8,7 тысячи документов и файлов, хранившихся в изолированной внутренней сети Центра по киберразведке, базирующегося в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию