16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
31 марта 2017, 20:32 Политика

Россия за минувшие сутки зафиксировала 11 нарушений прекращения огня в Сирии

Лента новостей

Режим прекращения боевых действий вступил в силу на территории Сирии 30 декабря прошлого года

Наблюдатели РФ за минувшие сутки зафиксировали 11 нарушений договоренностей о прекращении огня в Сирии, их турецкие коллеги заявили о 15 таких случаях, из которых ни один не подтвердился. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон, сообщает ТАСС.
«Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями Единого Соглашения, за сутки зафиксировано 11 нарушений в провинциях Дамаск, Латакия, Деръа и Хама», — говорится в сообщении.
Турецкой частью представительства зафиксировано 15 нарушений, однако в ходе разбирательств российская сторона ни одно из них не подтвердила.
Кроме того, в течение суток было подписано четыре соглашения о присоединении к режиму прекращения боевых действий населенных пунктов в провинции Деръа.
«Количество населенных пунктов, освобожденных с 1 января 2017 года сирийскими правительственными войсками от вооруженных формирований международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ — прим. ТАСС), увеличилось до 213 (накануне их было 207 — прим. ТАСС). За сутки под контроль правительственных войск перешло 34,8 кв. км территории. В общей сложности освобождено 3607,7 кв. км», — отмечается в сообщении.
Режим прекращения боевых действий вступил в силу на территории Сирии 30 декабря прошлого года. Гарантами его соблюдения являются Москва и Анкара.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию