16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
31 марта 2017, 19:40 Политика

По делу о коррупции в Молдавии задержан заместитель министра экономики

Лента новостей

Обыски в правительстве республики продолжаются

Заместитель министра экономики Молдавии Валерий Трибой задержан по обвинению в коррупции, сообщили «Интерфаксу» в Национальном центре по борьбе с коррупцией.

«Валерий Трибой задержан оперативниками НЦБК на 72 часа. В настоящее время проводятся обыски в кабинетах ряда чиновников министерства экономки, а также в других помещениях. Все это связано с делом о коррупции, расследование которого ведут оперативники НЦБК», — сказала пресс-секретарь центра Анжела Старински. Она пообещала сообщить детали позже.

Ранее Трибой занимал пост руководителя Агентства публичной собственности. В июле 2016 года он был назначен на пост вице-министра экономики Молдавии.

Молдавские СМИ писали, что Трибой причастен к отчуждению жилого комплекса в городе Яловень посредством сомнительных схем. Бывший администратор компании "Anevas Cuant" Василий Кицинюк сообщил журналистам, что Валерий предпринял рейдерскую атаку, незаконно завладев крупным жилым комплексом. По его словам, в захвате участвовали также мать и жена замминистра, а также ответственные лица райсовета и суда города.

Как сообщалось, в рамках кампании по борьбе с коррупцией в Молдавии 15 марта был арестован министр сельского хозяйства Эдуард Грама, бывшие депутаты и другие чиновники. В суд переданы также дела 15 судей и трех судебных исполнителей, которые были вовлечены в схемы по краже средств из банковской системы и отмыванию денег.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию