16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
31 марта 2017, 22:04 Политика

Депутаты задекларировали свои доходы и расходы

Лента новостей

Данные будут опубликованы в течение 14 рабочих дней

Все депутаты отчитались о доходах и расходах, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на аппарат Государственной Думы. Сведения будут опубликованы на официальном сайте нижней палаты парламента не позднее, чем через 14 рабочих дней.

«За неделю до истечения срока — несдавших декларации было больше половины, но после напоминания спикера — коллеги собрались и все необходимые документы представили», — заявила председатель парламентской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Наталья Поклонская.

Она уточнила, что по закону, у народных избранников есть еще месяц на то, чтобы внести какие-либо уточнения в представленные справки. Ранее Поклонская в соцсетях напомнила, что инициировать проверки в отношении доходов и расходов депутатов могут правоохранительные органы, руководители официально зарегистрированных политических партий и общественных организаций, общественной палаты РФ или общероссийских СМИ. По ее словам, в случае получения официальной жалобы на депутата вопрос о начале проверки должен быть вынесен на заседание комиссии по контролю за доходами и расходами. Комиссия может направить запросы в компетентные органы, и, если факты недостоверного декларирования будут подтверждены, то может быть поставлен вопрос об ответственности депутата вплоть до досрочного прекращения полномочий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию