16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
2 апреля 2017, 15:47 Общество

В Москве объявлено штормовое предупреждение

Лента новостей

Ветер усилится до 15 метров в секунду. На следующей неделе ожидаются погодные «качели»: то дождь, то солнце. Но будет теплее

Фото: Борис Кавашкин/ТАСС

В Москве в воскресенье объявлено штормовое предупреждение. Синоптики предупреждают жителей столичного региона об усилении ветра до 15 метров в секунду и выше. В связи с непогодой автомобилистам советуют не парковаться под деревьями, а пешеходам рекомендуют сторониться рекламных конструкций и дорожных знаков. На наступающей неделе синоптики обещают то дождь, то солнце, но тепло. Достаточно солнечная и сухая погода ожидается во вторник и среду, а дневные температуры могут достичь 16 градусов.

Анатолий Цыганков сотрудник Гидрометцентра России «По Москве и московскому региону сейчас плюс 4 градуса и приближается к 5 градусам. И это тепло сохраняется практически на всю неделю, то есть у нас до 8 числа ночные температуры будут положительные. В ночь на понедельник ожидаем плюс 4-6, следующей ночью будет немножко проясняться, поэтому попрохладнее, но все равно плюс 1-3. Дневная погода тоже на завтра плюс 6-8, с дальнейшим повышением на среду-четверг даже местами до 16 градусов, и в субботу сохраняется также положительная — плюс 8-13. Все дни переменная облачность, местами небольшие дожди, ветер порывистый до 10 метров в секунду».

По прогнозам, в воскресенье в Москве, несмотря на сильный западный ветер, воздух может прогреться до 9-11 градусов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию