• RTS1160.60
2 апреля 2017, 21:13 ОбществоСпорт

ЦСКА одержал 400-ю победу в чемпионатах России

Матч с самарскими «Крыльями Советов» завершился со счетом 2:1 в пользу армейцев

Московский ЦСКА одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» со счетом 2:1 в домашнем матче 21-го тура чемпионата России по футболу, передает ТАСС.

В составе хозяев голы забили Александр Головин на 16-ой минуте и Бибрас Натхо на 48-ой минуте. У гостей отличился Кристиан Паскуато на 73-ей минуте.

Победа стала для ЦСКА 400-й в чемпионатах России, ЦСКА — вторая команда, после московского «Спартака» (420 побед), которой удалось достичь такого показателя. Помимо этого, вратарь армейцев Игорь Акинфеев установил личный рекорд по продолжительности «сухой» серии — 763 минуты, а защитник москвичей Сергей Игнашевич вышел на первое место по числу проведенных матчей в чемпионате страны (457), обойдя Сергея Семака.

ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице, набрав 42 очка. «Крылья Советов» идут на 15-й строчке, имея в активе 16 очков. В следующем туре «Крылья Советов» 8 апреля примут пермский «Амкар». Днем позже ЦСКА сыграет в гостях с «Краснодаром».