16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.08 / ₽ 8137
  • RTS1173.68
3 апреля 2017, 11:32 Право

МВД опровергло создание отдела по борьбе с «группами смерти»

Лента новостей

Борьба с такими преступлениями уже ведется в рамках существующего подразделения

МВД РФ опровергло сообщения СМИ о создании отдельного подразделения в уголовном розыске столичной полиции по противодействию деятельности «групп смерти» в социальных сетях.

«В организационно-штатной структуре управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве имеется подразделение, специализирующееся на раскрытии преступлений против личности. В состав данного подразделения входит и отдел, на который возложены функции по раскрытию преступлений в отношении несовершеннолетних, в том числе по выявлению и пресечению противоправных действий в социальных сетях в отношении подростков. Отдельного подразделения для работы по указанному направлению в штате уголовного розыска ГУ МВД России по Москве не создавалось», — сообщила ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что на базе 4-го отдела Московского уголовного розыска будет создано новые подразделение, сотрудники которого будут разыскивать «группы смерти» в интернете и бороться с их организаторами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию