16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8219
  • RTS1178.69
5 апреля 2017, 14:56 Политика

Великобритания готова оставить безвизовый въезд для граждан ЕС после Brexit

Лента новостей

Великобритания готова оставить безвизовый въезд для граждан ЕС после Brexit

Право граждан Евросоюза на свободный въезд в Великобританию может быть сохранено и после завершения выхода Британии из ЕС. Об этом заявила британский премьер-министр Тереза Мэй, передает «Интерфакс».

Глава британского правительства признала необходимость переходного периода, в течение которого компании смогут приспособиться к новым реалиям. «Как только мы заключим соглашение, как только договоримся о том, какими будут новые отношения, будет необходимо выделить время, когда бизнес и правительства приспособят системы и так далее, в зависимости от характера договоренностей», — сказала она.

При этом британское правительство не перестает подчеркивать, что Brexit позволит Британии полностью контролировать свои границы. Председатель Европейского совета Дональд Туск дал ясно понять, что, хотя Евросоюз готов обсуждать условия переходного периода, его основополагающие принципы, включая свободу передвижения всех граждан ЕС и отсутствие трудовой дискриминации, должны быть сохранены в течение такого периода.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию