16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8232
  • RTS1163.50
5 ноября 2009, 10:34 Право

EMI подала в суд на сайт, продававший песни The Beatles

Лента новостей

Правообладатель произведений The Beatles обвиняет в нарушении авторский прав сайт Bluebeat.com, который начала продавать песни легендарной группы по 25 центов за штуку

Американский рекорд-лейбл EMI Group Ltd подал иск в американский суд против сайта Bluebeat.com, который выложил для платного скачивания весь каталог песен легендарных The Beatles, пишет Wall Street Journal. Сайт и его материнская компания американская Media Rights Technology Inc. обвиняются в нарушении авторских прав.

В EMI заявляют, что не давали своего согласие на платное распространение песен через Bluebeat.com. Руководство сайта, в свою очередь, назвало иск и претензии звукозаписывающей компании «лицемерными» и заявило, что более подробно свою позицию представит в ближайшие дни.

Песни The Beatles вот уже много лет является недостижимой целью для музыкальных онлайн-магазинов, как например iTunes Store компании Apple, отмечает издание. Все дело в том, что EMI и участники группы никак не могут договориться об условиях продажи треков через интернет.

Между тем, сейчас у любого пользователя сети есть возможность с помощью Bluebeat.com один раз прослушать песню «Битлов» бесплатно, а затем приобрести ее всего за 25 центов. Цена, установленная Bluebeat.com за трек, существенно ниже, чем у того же iTunes Store, который продает музыку обычно по 99 центов или 1,29 доллара за одно произведение.

Как напоминает издание, во вторник на сайте TheBeatles.com началась продажа USB-флэшкарт, содержащих полное собрание сочинений британской четверки, за 280 долларов, Кроме того, в сентябре в продажу вышел сборник СD cо всеми песнями The Beatles по цене 260 долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию