16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7992
  • RTS1126.94
6 апреля 2017, 08:38 ПолитикаПерсоны

Постпред США при ООН: Трамп рассматривает Россию как проблему

Лента новостей

По словам Никки Хейли, Америка регулярно «давала подзатыльники» РФ за неверные действия

Американский президент Дональд Трамп рассматривает Россию как проблему. Об этом заявила Постпред США при ООН Никки Хейли на проходящем форуме о роли женщин в мировом развитии, передает «Интерфакс».

«У меня были беседы с президентом, в ходе них он вполне серьезно называл Россию проблемой», — заявила она. При этом Хейли отметила, что США «не позволят России продолжать делать» то, что она сделала с Крымом и Украиной, а также в области оказания поддержки президенту Сирии Башару Асаду.

Дипломат добавила, что «неоднократно давала подзатыльники России» тогда, когда считала, что «следует указать ей на то, что она поступает неверно». По ее словам, не следует обращать внимание на то, что Трамп не выступает с критикой России. «Все хотя услышать, что он скажет, но надо смотреть на то, что он делает», — сказала постпред, отметив, что Россия выступает против военного усиления Соединенных Штатов и их энергетической экспансии. «И то, и другое делается президентом», — пояснила Никки Хейли.

Выступление постпреда США при ООН неоднократно прерывалось недовольными выкриками публики. В частности, слушатели освистали ее, когда она говорила о том, что Россия якобы выдумала доказательства того, что за предполагаемой химической атакой в Сирии, о которой во вторник сообщило агентство Рейтер, стоят боевики запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию