16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 апреля 2017, 10:30 ОбществоПроисшествия

Раненых в Астрахани бойцов Росгвардии перевезут в подмосковный госпиталь

Лента новостей

Двое из пострадавших прооперированы и находятся в тяжелом состоянии

Бойцы, получившие ранения в боестолкновении в Астрахани, будут доставлены на лечение в главный госпиталь Росгвардии, сообщили «Интерфаксу» в департаменте по взаимодействию со средствами массовой информации и институтами гражданского общества ведомства.

ТАСС передает, что прооперированы два сотрудника Росгвардии, сейчас они находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Еще один раненый уже переведен в палату, угрозы для его жизни нет. По предварительным данным, госпитализированы мужчины 1993, 1982 и 1985 годов рождения.

Минувшей ночью в Астрахани ликвидированы вооруженные преступники, напавшие на наряд Росгвардии. Наряд вневедомственной охраны остановил для проверки легковой автомобиль «Рено», из которого по росгвардейцам был открыт огонь. Один из нападавших был уничтожен ответным огнем. Ранения получили трое сотрудников вневедомственной охраны.

В ходе проведенных в Астрахани поисковых мероприятий спецподразделениями Росгвардии совместно с МВД России и ФСБ России вооруженные преступники были обнаружены и ликвидированы. Они подозревались в убийстве сотрудников ДПС 4 апреля.

По факту вооруженного нападения на сотрудников Росгвардии возбуждено уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, хищение оружия, незаконное хранение оружия и боеприпасов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию