16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.61 / ₽ 8480
  • RTS1166.92
6 апреля 2017, 13:45 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Радикалы заявили, что вновь заблокируют работу российских банков в Украине

Лента новостей

По мнению националистов, власти не предприняли эффективных мер для прекращения их работы

Украинские радикалы обещают с 10 апреля полностью заблокировать работу российских банков в Украине. Как сообщает РИА Новости, такое заявление размещено на странице партии «Национальный корпус» в соцсети.

Радикалы с зимы регулярно блокировали отделения российских банков на Украине, требуя их ухода с украинского рынка. Нацбанк страны призвал правоохранительные органы обеспечить возможность работы российских финучреждений. Позже радикалы приостановили свои акции. Они пояснили, что таким образом давали возможность украинским гражданам забрать свои средства из этих банков.

«Не дождавшись реальных и эффективных действий Национального банка Украины в отношении российских банков в Украине, которые реально финансируются страной-агрессором, мы, украинские националисты, приняли решение взять инициативу в свои руки и остановить деятельность этих банков на территории нашего государства... Наш мораторий завершается 10 апреля. После этой даты мы физически остановим деятельность российских банков на территории нашего государства», — говорится в заявлении.

Украина с 23 марта на год ввела санкции против всех пяти работающих на Украине структур российских госбанков: украинских Сбербанка и ВТБ, «БМ Банка» («внучка» ВТБ), Проминвестбанка («дочка» ВЭБа) и VS Bank («внучка» Сбербанка). Им запрещены любые финансовые операции в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию