16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
10 апреля 2017, 15:42 ПолитикаПерсоны

Соколов доложил Путину, когда дороги приведут в порядок

Лента новостей

Глава Минтранса заверил, что в этом году 80% трасс доведут до нормативного состояния

Почти 80% федеральных трасс в 2017 году доведут до нормативного состояния. Об этом заявил глава Минтранса Максим Соколов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, пишет ТАСС.

«Этот показатель (доля федеральных автодорог, находящихся в нормативном состоянии) достиг 71%, и это лучший показатель за последний период времени, — отметил министр. — В этом году мы еще, сконцентрировав усилия, улучшим этот показатель, приблизившись вплотную к 80% федеральных дорог в нормативное состояние».

Соколов заявил, что уже завершен ряд знаковых проектов: подходы к Мурманску, дороги «Сортавала», «Чуйский тракт», дороги в Сибири. «Но особую гордость у дорожников вызывают, конечно, проекты мостостроения, — подчеркнул он. — В прошлом году мы ввели в эксплуатацию и открыли рабочее движение более чем на 10 внеклассных мостах, примерно столько же, сколько выводили за предыдущее пятилетие. Конечно же, украшением, венцом в этой короне Западный скоростной диаметр».

Глава Минтранса представил президенту карту строительства мостов, отметив, что «мы сильно продвинулись вперед именно в этом направлении, восстановив компетенции, которые у нас всегда были, многие сейчас даже учатся на наших проектах».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию