16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.55 / ₽ 8181
  • RTS1175.21
18 апреля 2017, 21:08 Право

Лидеры думских фракций внесли на рассмотрение закон о лишении террористов гражданства РФ

Лента новостей

Законопроектом предлагается внести изменения в статью 22 закона «О гражданстве»

Лидеры всех четырех думских внесли сегодня на рассмотрение Госдумы законопроект, который позволяет отменять решения о предоставлении гражданства РФ лицам, осужденным за терроризм. Документ размещен в думской электронной базе данных, передает РИА Новости.

«Законопроектом предлагается внести изменения в статью 22 закона «О гражданстве», согласно которым основанием для отмены решения о приобретении гражданства РФ будет являться осуждение лица к наказанию по вступившему в законную силу приговору суда за совершение преступлений террористического характера», — говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Лидеры думских фракций считают, что предложенные изменения «позволят обеспечить реализацию дополнительных мер по защите граждан от терроризма и будут способствовать упреждению совершения преступлений террористического характера лицами, получившими российское гражданство».

Проект закона о лишении гражданства РФ осужденных за терроризм может быть рассмотрен в первом чтении в Госдуме после 15 мая. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию