16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.74 / ₽ 8257
  • RTS1184.17
24 апреля 2017, 11:12 Общество

У здания Мосгордумы на Страстном бульваре открылся новый парк

Лента новостей

Он будет открыт по выходным и праздничным дням

Парк Московского городского парламентско-общественного центра открылся для горожан и гостей столицы. Новая зона отдыха будет доступна для посещения по выходным и праздничным дням, центральный вход расположен со стороны Успенского переулка, напротив сада «Эрмитаж».

«Уверен, что это новое общественное пространство на карте Москвы станет одним из самых любимых мест для прогулок и отдыха москвичей и гостей столицы, а также востребованной площадкой для выставочных парковых проектов и городских мероприятий. Хочу выразить слова благодарности городским властям, реставраторам, которые смогли восстановить по чертежам выдающегося архитектора Осипа Бове эту парковую зону после запустения», — сказал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников на церемонии открытия парка.

Там разместилась выставка двухметровых пасхальных яиц — работ участников конкурса, который состоялся в рамках ежегодного Пасхального фестиваля.

Мосгордума переехала в комплекс зданий на пересечении Страстного бульвара и улицы Петровка осенью 2015 года. Здесь также располагается Общественная палата города, аппарат уполномоченного по правам человека в Москве и Совет муниципальных образований столицы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию