16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.25
24 апреля 2017, 22:30 Стиль жизниПутешествия

Вексельберг рассказал Путину о планах построить планер для облета Земли за 120 часов

Лента новостей

Бизнесмен заверил, что необходимые технологии для этого есть

Бизнесмен и член попечительского совета Русского географического общества Виктор Вексельберг рассказал президенту РФ Владимиру Путину о планах по строительству планера, который совершит беспосадочный полет вокруг Земли за 120 часов, передает РИА Новости.

Планер сможет выполнять полет на высоте 16 километров без посадок. Бизнесмен заверил главу государства, что технологии для строительства такого безмоторного судна есть, в том числе конденсаторы и аккумуляторы нового поколения. Этот полет, по его словам, позволит установить мировой рекорд. Вексельберг заявил, что это задача на ближайшие два года. «И мы уверены, что построим», — добавил он.

В марте знаменитый российский путешественник Федор Конюхов рассказал о том, что на Ставрополье он готовится к новым мировым рекордам: подняться на планере на 16 тысяч метров, затем облететь на нем земной шар за 120 часов без посадки и дозаправки. По его словам, днем специально сконструированный аппарат будет лететь за счет установленных на крыльях солнечных батарей, а ночью — за счет потоков воздуха.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию